كتب /
أيمن سمير :
شارك اليوم ضمن منافسات نهائي معرض العلوم و
الهندسة الذى تستضيفه جامعة النيل بمشاركة 170 مشروعاً مقدمة من 13 محافظة فى
المعرض الوطنى المصرى الثانى لمسابقات أبحاث العلوم و الهندسة لطلاب مدارس
المرحلتين الإعدادية و الثانوية 15 طالباً من أبناء محافظة السويس يمثلون عدة مدارس من
المرحلتين الإعدادية و الثانوية العامة و الفنية .
و يعقد معرض العلوم و الهندسة الوطنى الثانى
بمشاركة 170 مشروعاً مقدمة من 13 محافظة
من المدارس الثانوية العامة و الفنية و الإعدادية بالتزامن مع معرض الاوليمبياد تحت
رعاية مؤسسة الألفى الراعى البلاتينى و جامعة النيل الراعى الأكاديمى ومؤسسة جيزة
للأنظمة التعليمية الراعى الفضى و بالشراكة مع المراكز العلمية الاستكشافية
التابعة لوزارة التربية و التعليم و مشروع شراكة التابع لوزارة البحث العلمى .
و يؤهل المعرض الطلاب المتميزين من المشاركين
إلى معرض تايوان الدولى للعلوم و المعرض الأوروبى بإيطاليا للعلماء الصغار بالتعاون مع وزارة البحث العلمى
ومجموعة من المعارض العلمية الدولية المتميزة بدول شرق آسيا .
و كان قد تأهل خلال شهر فبراير من العام
الماضي فى المعرض نفسه فريقان شاركا فى معرض تايوان الدولى
و يساعد المعرض على تمكين و تدريب الطلاب على
خطوات التصميم و البحث العلمى و انتاج مشاريع تهدف إلى تحقيق تنمية علمية بمصر .
و يشارط طلاب السويس إلى جانب باقى المشاركين
بأبحاث و مشروعات فى مجالات الطاقة و
العلوم الطبية و إعادة التدوير و المياه و الزراعة و هندسة الروبوت و التحكم الآلى
و الكيمياء و الفيزياء و مجالات عديدة .
يرافق الطلاب من المشرفين مروة مبارك منسق معرض العلوم و الهندسة بالسويس
و وفد مركز السويس الاستكشافى للعلوم
ويمثله راندا محمود عبد اللطيف مدير
المركز و نورا حسين و لبنى عبد العزيز كما
يرافق الطلاب مشرفو المدارس و هم محمد إبراهيم عن مدرسة الصناعات المتقدمة و د . نادية محمد عن مدرسة
عبد القادر المازنى و رحاب البشير عن التعاونيات الإعدادية بنين .
هذا و قد أجرى عبد الحافظ وحيد مكالمة هاتفية اطمأن فيها على سلامة الطلاب
و المشرفين و تابع باهتمام مشوار تمثيلهم داخل المعرض متمنياً لهم التوفيق .
و تجرى حالياً داخل أجنحة لجنة لتقييم كل الأعمال المقدمة و من المنتظر إعلان النتائج خلال ساعة واحدة من
الآن .
أسماء
الطلاب المشاركين بمعرض العلوم و الهندسة
(محافظة السويس)
م
|
أسماء الفريق
|
اسم المدرسة
|
ملاحظات
|
1
|
بسنت أحمد على
أحمد اسماعيل على
|
مدرسة الصناعات المتقدمة (قسم بتروكيماويات)
|
|
2
|
سما غريب على غريب
سميرة رمضان محمد أحمد
|
مدرسة الصناعات المتقدمة (قسم بتروكيماويات)
|
|
3
|
عبدالرحمن على اسماعيل
يوسف صلاح محمد
|
مدرسة الصناعات المتقدمة (قسم بتروكيماويات)
|
|
4
|
منة الله نبيل محمد
تقى محمد كامل محمد
|
مدرسة الصناعات المتقدمة (قسم بتروكيماويات)
|
|
5
|
كريم محمد أحمد
شفاء يس بدوى
|
مدرسة الصناعات المتقدمة (قسم بتروكيماويات)
|
|
6
|
غريب محمود غريب
محمد أشرف أحمد الوردانى
|
مدرسة عبد
القادر المازنى التعاونيات الاعدادية بنون
|
|
7
|
عمر أحمد صوفى
عمر أحمد عبدالشافى
|
مدرسة التعاونيات الاعدادية بنون
|
|
جوزيف ميشيل راتب
أحمد خالد
|
مدرسة التعاونيات الاعدادية بنون
|
|
المشرفون على الفرق : -
1 -محمدابراهيم الصنا عات المتقدمة
2 - رحاب محمد البشير التعاونيات الاعدادية بنون
3 - نادية محمد مصطفى ( عبد القادر المازنى )
4 -مروة مبارك عطاالله أحمد هدى شعراوى الاعدادية
مشرفو المركز
الاستكشافى
1 - لبنى عبد العزيز محمد
2 - نورا حسين محمد احمد
3 - رندا محمود عصر
2 - نورا حسين محمد احمد
3 - رندا محمود عصر
ليست هناك تعليقات:
إرسال تعليق